logo
  1. AEZ Prospekte
  2. Angebote
  3. Gültig bis 02.10.2026
WERBUNG

AEZ Angebote

Gültig von 28. September 2026 bis 2. Oktober 2026

1...678...1617
doubleCaretForward
WERBUNG
AEZ Prospekt (ab 28.09.2026) zum Blättern von 28. September bis 2. Oktober 2026 - Prospekt seite 7
previousnext
1...678...1617
doubleCaretForward
WERBUNG
WERBUNG
WERBUNG

Wochenangebote bei AEZ: Top-Rabatte und zeitlich begrenzte Angebote

Entdecken Sie die neuesten Wochenangebote bei AEZ in Deutschland, Ihrem Anlaufpunkt für frische Lebensmittel und Haushaltsartikel. Von 28.09. bis 02.10. können Sie sich auf eine breite Palette von Produkten freuen, die darauf ausgelegt sind, Ihren Einkauf zu bereichern. Nutzen Sie die Gelegenheit, um Ihren Warenkorb mit hochwertigen Artikeln zu füllen, die im Rahmen unserer zeitlich begrenzten Aktionen erhältlich sind. Verpassen Sie nicht die Chance, Ihren Alltag mit erstklassigen Produkten zu einem unschlagbaren Preis zu gestalten.

Frisches & Leckeres

Entdecken Sie die Vielfalt an frischen Lebensmitteln und saisonalen Spezialitäten, die Ihren Speiseplan bereichern werden. Von saftigen Früchten bis hin zu knackigem Gemüse finden Sie hier alles, was das Herz begehrt.

  • innocent Saft – jetzt 2,69 € (vorher 2,99 €) Der ideale Begleiter für eine fruchtige Erfrischung, erhältlich in verschiedenen Sorten.
  • Neuseeland Zespri Kiwi Gold – jetzt 0,66 € pro Stück (vorher 0,85 €) Süß und aromatisch, die perfekte Wahl für einen gesunden Snack zwischendurch.
  • Brasilianisches Mango – jetzt 1,99 € pro Stück (vorher 3,99 €) Tropische Süße, die perfekt reif ist und ein vollmundiges Geschmackserlebnis bietet.
  • Südafrika Mandarinen – jetzt 2,99 € pro Kilogramm (vorher 3,99 €) Saftig und voller Geschmack, ideal für den täglichen Vitamin-Kick.
  • Costa Rica Bananen – jetzt 1,79 € pro Kilogramm (vorher 2,99 €) Süße, cremige Bananen, die sich perfekt zum Naschen oder Backen eignen.
  • Italienische Salattomaten hell – jetzt 1,29 € (500 g Packung, 1 kg = 2,58 €) Aromatisch und sonnengereift, ideal für Salate oder als Beilage.
  • Italienische Pflaumen – jetzt 3,33 € pro Kilogramm (vorher 4,99 €) Voller Saft und süß im Geschmack, die perfekte Frucht für Desserts oder zum Direktverzehr.
  • Frauenkirchen Pflaumen – jetzt 3,33 € pro Kilogramm (vorher 4,99 €) Saftig und süß, diese Pflaumen sind eine köstliche Ergänzung zu jeder Mahlzeit.
  • Gurken – jetzt 1,23 € pro Stück (vorher 1,99 €) Frisch und knackig, ideal für Salate und als erfrischender Snack.
  • Spanien Bio Hinterland Karotten – jetzt 1,49 € pro Kilogramm (vorher 1,99 €) Süß und erdig im Geschmack, vielseitig einsetzbar in der Küche.
  • Deutschland Möhren – jetzt 1,49 € pro Kilogramm (vorher 2,99 €) Knackig und süß, diese Karotten sind ein Muss für jede gesunde Ernährung.
  • Südfrüchte Saftorangen – jetzt 2,99 € pro Kilogramm (vorher 3,79 €) Saftig und erfrischend, perfekt für frisch gepressten Saft.
  • Deutschland Porree – jetzt 0,59 € pro Kilogramm (vorher 0,89 €) Mild und würzig, eine köstliche Ergänzung für Suppen und Eintöpfe.
  • Deutschland Endiviensalat – jetzt 1,39 € pro Stück (vorher 1,99 €) Knackig und leicht bitter, eine erfrischende Ergänzung für jeden Salat.
  • Deutschland Salatherzen – jetzt 1,49 € pro Stück (vorher 2,19 €) Frisch und knackig, ideal für eine leichte und gesunde Mahlzeit.

Nutzen Sie diese Angebote, bevor die Aktion endet.

Fit in den Tag

Starten Sie Ihren Tag richtig mit einer Auswahl an Frühstücksprodukten, Müsli und Kaffee, die Energie für den ganzen Tag liefern.

  • Alnatura Corn Flakes – jetzt 1,99 € (375 g Packung, 1 kg = 5,31 €) Knusprige Cornflakes für einen energiegeladenen Start in den Tag.
  • Langnese Flotte Biene Gebirgsblüten-Honig – jetzt 2,49 € (250 g Packung, 1 kg = 9,96 €) Natürliche Süße für Ihr Frühstück oder Tee.
  • Alnatura Zartbitter-Creme – jetzt 3,69 € (200 g Glas, 1 kg = 18,45 €) Eine zartschmelzende Schokolade, perfekt für Genießer.
  • Köln Müsli – jetzt 2,49 € (verschiedene Sorten, 375-450 g Packung, 1 kg = 7,11 €) Eine ausgewogene Mischung für einen gesunden und leckeren Start in den Tag.
  • Lavazza Kapseln Espresso – jetzt 2,99 € (10 Stk./57 g, 100 g = 5,24 €) Intensiver Espresso-Genuss für Ihre Nespresso-Maschine.
  • Lavazza Espresso Italiano – jetzt 4,77 € (250 g Packung, 1 kg = 19,08 €) Hochwertiger italienischer Espresso für ein authentisches Kaffeeerlebnis.
  • Lavazza Crema e Aroma / Caffe Crema – jetzt 14,99 € (verschiedene Sorten, 1000 g Packung) Aromatischer Kaffee für den perfekten Genuss, egal ob als Espresso oder Cappuccino.
  • Starbucks Kapseln – jetzt 3,69 € (10 Stk., 1 kg = 72,35 €) Genießen Sie den beliebten Starbucks-Geschmack bequem zu Hause.
  • Nescafe Gold Cappuccino – jetzt 3,79 € (10 Stk./125 g, 1 kg = 30,32 €) Cremiger Cappuccino-Genuss mit dem unverwechselbaren Nescafé-Geschmack.
  • Melitta Kaffeepads – jetzt 1,99 € (33 % Rabatt, 36 Pkg./144g, 1 kg = 17,18,95 €) Praktische Kaffeepads für einen schnellen und köstlichen Kaffee.
  • Bärchenmarke Kakaomilch – jetzt 1,99 € (28 % Rabatt, 7 Stk./1.7 L, 1 L = 1,17 €) Ein süßer Genuss für Groß und Klein.
  • Schär Kaiserssemmel – jetzt 2,99 € (350 g Packung, 1 kg = 8,54 €) Glutenfreie Brötchen für einen unbeschwerten Start in den Tag.
  • Hit Frische-Waffeln – jetzt 0,99 € (175 g Packung, 1 kg = 4,00 €) Luftig-leichte Waffeln, perfekt zum Frühstück oder als süßer Snack.
  • Golden Toast American Sandwich – jetzt 1,79 € (500 g Packung, 1 kg = 3,58 €) Weiches Toastbrot, ideal für Sandwiches oder als Beilage.
  • Milka Tender oder Cake & Choc – jetzt 2,22 € (160-192 g Packung, 1 kg = 12,00-16,82 €) Köstliche Schokoladenriegel für den kleinen Hunger zwischendurch.

Nutzen Sie diese Angebote, bevor die Aktion endet.

Intelligente Einsparungen mit den heutigen Aktionen

Cleveres Einkaufen bedeutet, die wöchentlichen Flugblätter zu vergleichen und wichtige Kategorie-Artikel zu günstigeren Preisen zu kaufen. Nutzen Sie diese zeitlich begrenzten Aktionen, um Ihr Budget optimal einzusetzen und gleichzeitig Qualitätsprodukte zu erhalten, die Sie täglich benötigen. Durch den Vergleich der Angebote stellen Sie sicher, dass Sie immer das Beste aus Ihrem Einkaufsbudget herausholen und keine Schnäppchen verpassen.

Planen Sie Ihren Einkauf mit Prospekte 365

Entdecken Sie die vollständigen Angebote und vergleichen Sie kategoriebezogene Deals auf Prospekte 365. Verfolgen Sie kommende Aktionen und optimieren Sie Ihre Einkäufe. Finden Sie die besten Wochenangebote und kategoriebezogenen Aktionen in ganz Deutschland auf Prospekte 365 und beginnen Sie noch heute zu sparen.

WERBUNG

Copyright © 2026 . Alle Rechte vorbehalten. Das Kopieren oder Vervielfältigen der Texte ist ohne vorherige schriftliche Zustimmung untersagt. Produktfotos, Bilder und Broschüren dienen nur der Veranschaulichung. Ermäßigte Preise stammen von offiziellen Händlern, die auf dieser Website aufgeführt sind. Angebote gelten ab und bis zum Ablaufdatum oder solange der Vorrat reicht. Der Zweck dieser Website ist informativ und kann nicht verwendet werden, um die Produkte zu beanspruchen. Die Preise können je nach Standort variieren.