logo
  1. Feneberg Prospekte
  2. Angebote
  3. Gültig bis 02.10.2026
WERBUNG

Feneberg Angebote

Gültig von 28. September 2026 bis 2. Oktober 2026

WERBUNG
Feneberg Angebote (ab 28.09.2026) zum Blättern von 28. September bis 2. Oktober 2026 - Prospekt seite 11
previousnext
WERBUNG
WERBUNG
WERBUNG

Wöchentliche Angebote bei Feneberg: Top-Rabatte und zeitlich begrenzte Angebote

Entdecken Sie die neuesten wöchentlichen Angebote in Deutschland! Feneberg, Ihr Spezialist für erstklassiges Fleisch und Fisch, präsentiert diese Woche eine Auswahl an frischen Produkten zu unwiderstehlichen Preisen. Von saftigen Braten bis hin zu köstlichen Fischgerichten ist für jeden Geschmack etwas dabei. Nutzen Sie diese Gelegenheit, um sich mit hochwertigen Lebensmitteln einzudecken, bevor die Angebote am 02.10. enden.

Frisches Fleisch

Feneberg steht für beste Fleischqualität aus der Region. Diese Woche profitieren Sie von attraktiven Preisen auf eine Vielzahl von Fleischspezialitäten, die sich perfekt für Ihre wöchentlichen Mahlzeiten eignen.

  • Prima Rind - Sauerbraten-Schmorbraten – jetzt 1,99 € (100g, 19,90/kg) Ein zarter Braten, ideal für traditionelle Gerichte.
  • Prima Rind - Frisches Hüftsteak – jetzt 2,99 € (100g, 29,90/kg) Hochwertiges Steak für den besonderen Genuss.
  • Frisches Gulasch gemischt – jetzt 1,77 € (100g, 17,70/kg) Perfekt für herzhafte Gulaschgerichte, aus Rind- und Schweinefleisch vom Bratenstück.
  • Prima Schwein - Schnitzel – jetzt 0,99 € (100g, 9,90/kg) Zarte Schnitzel, ideal für schnelle und leckere Mahlzeiten aus der Frischebox.
  • Prima Schwein - Schweinehalsteak – jetzt 0,99 € (100g, 9,90/kg) Saftiges Schweinefleisch aus der Frischebox.
  • Gourmetella - Schweine-Cordon Bleu – jetzt 1,69 € (100g, 10,90/kg) Gefülltes Schweinefleisch, knusprig und saftig, aus der Frischebox.
  • Gourmetella - Schweineschnetzels – jetzt 1,69 € (100g, 10,90/kg) Fein geschnittenes Schweinefleisch, ideal für schnelle Pfannengerichte, aus der Frischebox.

Nutzen Sie diese Angebote, bevor die Aktion endet.

Wurst- und Aufschnittspezialitäten

Verfeinern Sie Ihre Brotzeit oder bereiten Sie köstliche Vorspeisen mit den aktuellen Angeboten auf Aufschnitt und Wurst zu.

  • Krusten-Schinken – jetzt 1,99 € (100g, 19,90/kg) Herzhafter Schinken mit knuspriger Kruste, ideal auf Brot oder zum Kochen.
  • Leberkäse – jetzt 1,39 € (100g, 13,90/kg) Herzhafter, ofengebackener Leberkäse, vielseitig verwendbar.
  • Saftschinken – jetzt 1,59 € (100g, 15,90/kg) Zarter und saftiger Schinken, perfekt für Sandwiches und mehr.
  • Krakauer im Ring – jetzt 1,59 € (200g Packung, 15,90/kg) Eine klassische und herzhafte Wurst, ideal zum Grillen oder als Brotzeit.
  • Bio-Weißwurst – jetzt 2,49 € (160g Packung, 10,56/kg) Hochwertige Bio-Weißwurst für einen traditionellen Genuss.

Nutzen Sie diese Angebote, bevor die Aktion endet.

Frischer Fisch

Diese Woche stehen auch frische Fischspezialitäten im Fokus. Geniessen Sie die Qualität und den Geschmack des Meeres.

  • Frische Forelle – jetzt 1,49 € (100g, 14,90/kg) Köstliche Regenbogenforelle, perfekt zum Braten oder Räuchern.
  • Seelachsfilet in einer Tomaten-Basilikum-Marinade – jetzt 1,99 € (100g, 19,90/kg) Marinierte Seelachsfilets, einfach zuzubereiten und voller Geschmack.

Nutzen Sie diese Angebote, bevor die Aktion endet.

Frische Salate

Ergänzen Sie Ihre Mahlzeiten mit unseren köstlichen Salaten.

  • Fleischsalat – jetzt 2,39 € (200g Becher, 11,95/kg) Ein cremiger und herzhafter Salat, perfekt als Beilage.

Nutzen Sie diese Angebote, bevor die Aktion endet.

Smarte Sparmöglichkeiten mit den Wochenaktionen

Nutzen Sie die wöchentlichen Angebote von Feneberg, um Ihre Einkäufe zu optimieren. Vergleichen Sie die Flyer, planen Sie Ihre Mahlzeiten im Voraus und kaufen Sie kategoriebezogene Grundnahrungsmittel, wenn sie im Angebot sind. Dies ist eine grossartige Gelegenheit, hochwertige Fleisch- und Fischprodukte zu einem Bruchteil des üblichen Preises zu ergattern.

Planen Sie Ihren Einkauf mit Prospekte 365

Entdecken Sie die besten wöchentlichen Angebote und kategorispezifischen Aktionen in ganz Deutschland auf Prospekte 365 und beginnen Sie noch heute mit dem Sparen. Stöbern Sie im vollständigen Flyer, vergleichen Sie die angebotsbezogenen Deals und behalten Sie zukünftige Aktionen im Auge, um noch effizienter einzukaufen.

WERBUNG

Copyright © 2026 . Alle Rechte vorbehalten. Das Kopieren oder Vervielfältigen der Texte ist ohne vorherige schriftliche Zustimmung untersagt. Produktfotos, Bilder und Broschüren dienen nur der Veranschaulichung. Ermäßigte Preise stammen von offiziellen Händlern, die auf dieser Website aufgeführt sind. Angebote gelten ab und bis zum Ablaufdatum oder solange der Vorrat reicht. Der Zweck dieser Website ist informativ und kann nicht verwendet werden, um die Produkte zu beanspruchen. Die Preise können je nach Standort variieren.