logo
WERBUNG

Wiglo Wunderland Angebote

Gültig von 28. September 2026 bis 2. Oktober 2026

WERBUNG
Wiglo Wunderland Prospekt vom 28.09.2026 – Angebote online von 28. September bis 2. Oktober 2026 - Prospekt seite 12
previousnext
WERBUNG
WERBUNG
WERBUNG

Wöchentliche Angebote bei Wiglo Wunderland: Top-Rabatte und limitierte Aktionen

Entdecken Sie die neuesten Wochenangebote in Deutschland. Wiglo Wunderland präsentiert sich als Supermarkt mit einer breiten Palette an Lebensmitteln und Haushaltsprodukten. Diese Aktion, gültig vom 28.09. bis 02.10., bietet Einkaufende eine hervorragende Gelegenheit, um von verlockenden Rabatten und zeitlich begrenzten Angeboten zu profitieren. Freuen Sie sich auf eine Vielzahl von Produkten, von Süßwaren über Backwaren bis hin zu Getränken und frischen Lebensmitteln. Verpassen Sie nicht diese großartigen Deals, die nur für kurze Zeit verfügbar sind.

Süßwaren & Leckereien

Stöbern Sie durch unsere Auswahl an süßen Verführungen und herzhaften Snacks, die perfekt für jede Gelegenheit sind. Diese Angebote sind ideal, um Ihren Vorrat aufzufüllen oder um Ihren Lieben eine Freude zu machen.

  • Nestlé Schokoladen-Weihnachtsmann – jetzt 1,99 € (UVP 3,99 €), 44% gespart Der Klassiker für die Vorweihnachtszeit, einzeln oder im Multipack erhältlich. Perfekt zum Naschen oder als kleine Aufmerksamkeit.
  • Obleatenblöcke – jetzt 2,22 € (1 kg = 11,10 €) Feine Oblaten mit Schokolade, ideal als Snack für zwischendurch.
  • Kinkartz Waffel-Nüsse – jetzt 2,29 € (1 kg = 9,56 €) Knusprige Waffelröllchen gefüllt mit einer zartschmelzenden Schokoladencreme.
  • Märchen-Weihnachts-Mix – jetzt 1,99 € (1 kg = 16,65 €) Eine bunte Mischung aus verschiedenen Weihnachtsleckereien, perfekt für die Feiertage.
  • Mini-Lebkuchen – jetzt 2,99 € (1 kg = 7,48 €) Kleine, würzige Lebkuchen, die nach traditionellem Rezept gebacken werden.
  • Lebkuchen – jetzt 1,49 € (1 kg = 9,93 €) Gefüllte Lebkuchen mit fruchtiger oder schokoladiger Füllung, ein Genuss für jeden Geschmack.
  • Pfeffernüsse – jetzt 1,29 € (1 kg = 6,45 €) Würzig-süße Pfeffernüsse, ideal zum Knabbern in der Adventszeit.

Nutzen Sie diese Angebote, bevor die Aktion endet.

Backwaren & Feinkost

Verwöhnen Sie sich und Ihre Familie mit unseren köstlichen Backwaren und Feinkostprodukten. Von traditionellem Kuchen bis hin zu herzhaften Snacks ist für jeden Geschmack etwas dabei.

  • Corinna Baumkuchen – jetzt 3,69 € (1 kg = 14,76 €) Saftiger Baumkuchen nach bewährter Rezeptur, ein Klassiker für besondere Anlässe.
  • Stollen – jetzt 1,59 € (180 g, 1 kg = 8,83 €) Traditioneller Butterstollen mit Früchten und Mandeln, perfekt für die Weihnachtszeit.
  • Stollen – jetzt 4,69 € (950 g, 1 kg = 4,94 €) Ein größerer, festlicher Stollen, reich an Rosinen und Gewürzen.
  • Kinkartz Aachener Printen – jetzt 1,69 € (200 g, 1 kg = 8,45 €) Knusprige Aachener Printen, verfeinert mit einer leichten Schokoladennote.
  • Primello Frischkäse – jetzt 1,69 € (125 g, 1 kg = 13,52 €) Cremiger Frischkäse in verschiedenen Sorten, ideal zum Frühstück oder als Brotaufstrich.
  • Pfannkuchen oder American Pancakes – jetzt 1,69 € (600 g, 1 kg = 2,82 €) Schnell zubereitet und vielseitig verwendbar, perfekt für Frühstück oder Brunch.
  • Germknödel – jetzt 2,69 € (5 Stück, 400 g, 1 kg = 6,73 €) Traditionelle Germknödel, gefüllt mit Powidl oder anderen Fruchtfüllungen.

Nutzen Sie diese Angebote, bevor die Aktion endet.

Getränke & Frischeprodukte

Erfrischen Sie sich mit unseren ausgewählten Getränken und genießen Sie die Frische unserer Produkte. Diese Angebote sind perfekt, um Ihren Einkauf zu vervollständigen und sich etwas Gutes zu tun.

  • Weingut Siggler – jetzt 2,99 € (pro Flasche, 0,75 l) Ein ausgewählter Wein, der zu vielen Anlässen passt.
  • Christkindl Glühwein – jetzt 1,99 € (1 Liter) Ein wärmender Glühwein, perfekt für kalte Abende.
  • Kinder-punsch – jetzt 1,99 € (1 Liter) Alkoholfreier Kinderpunsch, ideal für die ganze Familie.
  • Gartacker Punsch – jetzt 2,99 € (1 Liter) Ein fruchtiger Punsch, der an den Geschmack von Zuhause erinnert.
  • St. Lorenz Glühwein – jetzt 2,99 € (1 Liter) Ein traditioneller Glühwein mit winterlichen Gewürzen.
  • Frische Eier – jetzt 3,69 € (15 Stück) Qualitätseier, frisch und vielseitig einsetzbar.
  • Crispy Chicken Goujon – jetzt 7,99 € (1.000 g) Knusprige Hähnchen-Nuggets, beliebt bei Groß und Klein.
  • Wildlachspartionen – jetzt 11,99 € (800 g, 1 kg = 14,99 €) Hochwertiger Lachs, perfekt für eine gesunde und leckere Mahlzeit.
  • Marken-Pizza – jetzt 1,49 € (XL-Packung, 1 kg = 4,66 €) Günstige Pizzen für schnelle Mahlzeiten.
  • Tintenfisch-Tapas – jetzt 6,49 € (1.000 g) Marinierte Tintenfischringe, eine Delikatesse für Meeresfrüchte-Liebhaber.
  • Fisch – jetzt 11,99 € (800 g, 1 kg = 14,99 €) Frischer Fisch zu einem guten Preis.
  • Pfannkuchen oder American Pancakes – jetzt 1,69 € (600 g, 1 kg = 2,82 €) Einfache Zubereitung, ideal für ein schnelles Frühstück.
  • Speck – jetzt 8,99 € (400-800 g, Kilopreis) Herzhafter Speck für herzhafte Gerichte.
  • Schmalz – jetzt 1,39 € (200 g, 1 kg = 6,95 €) Traditionelles Schmalz, vielseitig in der Küche einsetzbar.
  • Mettenden-Pfanne – jetzt 5,99 € (1.000 g) Würzige Mettenden, ideal zum Braten oder Grillen.
  • Pfefferbeißer – jetzt 2,80 € (350 g, 1 kg = 7,99 €) Pfeffrige Würstchen, perfekt als Snack für unterwegs.
  • Spanferkel – jetzt 9,99 € (ca. 1 kg, Kilopreis) Zartes Spanferkel für besondere Anlässe.

Nutzen Sie diese Angebote, bevor die Aktion endet.

Gemüse & Obst

Erleben Sie die Frische und Vielfalt unserer saisonalen Angebote. Mit diesen knackigen Produkten bringen Sie Farbe und Gesundheit auf Ihren Teller.

  • Weißkohl – jetzt 1,99 € (1 kg) Frischer Weißkohl, vielseitig einsetzbar für Salate und deftige Gerichte.
  • Äpfel – jetzt 1,99 € (2 kg, 1 kg = 1,00 €) Knackige Äpfel, ideal zum Direktverzehr oder zum Backen.
  • Speisezwiebeln – jetzt 2,99 € (5 kg, 1 kg = 0,60 €) Ergiebig und geschmacksintensiv, ein Muss in jeder Küche.
  • Speisekartoffeln – jetzt 3,49 € (2,5 kg, 1 kg = 1,40 €) Vielseitig verwendbare Kartoffeln, perfekt für jede Mahlzeit.

Nutzen Sie diese Angebote, bevor die Aktion endet.

Top-Deals dieser Woche bei Wiglo Wunderland

Heben Sie sich diese Highlights hervor: Die Nestlé Schokoladen-Weihnachtsmann-Angebote bieten mit 44% Rabatt einen hervorragenden Wert. Auch die XL-Packung Marken-Pizza zum unschlagbaren Preis von 1,49 € ist ein Top-Deal für schnelle und preiswerte Mahlzeiten. Nicht zu vergessen sind die frischen Äpfel für nur 1,99 € für 2 kg, die eine gesunde und preiswerte Wahl darstellen.

Clever sparen mit den wöchentlichen Aktionen

Nutzen Sie diese Gelegenheit, um clevere Einkaufsstrategien zu verfolgen. Vergleichen Sie die wöchentlichen Prospekte, um die besten Angebote für Ihre Haushalts- und Lebensmittelbedürfnisse zu finden. Kaufen Sie Ihre kategorie-relevanten Essentials, wenn sie stark rabattiert sind, um Ihr Budget zu schonen. Maximieren Sie Ihre Ersparnisse, indem Sie von diesen zeitlich begrenzten Aktionen profitieren.

Planen Sie Ihren Einkauf mit Prospekte 365

Stöbern Sie durch das vollständige Angebot auf Prospekte 365, um alle kategorie-spezifischen Deals zu vergleichen und keine Promotion mehr zu verpassen. Planen Sie Ihre Einkäufe effizient und finden Sie die besten wöchentlichen Angebote und kategorie-spezifischen Aktionen in ganz Deutschland.

Finden Sie die besten wöchentlichen Deals und kategorie-spezifischen Aktionen in ganz Deutschland auf Prospekte 365 und beginnen Sie noch heute zu sparen.

WERBUNG

Copyright © 2026 . Alle Rechte vorbehalten. Das Kopieren oder Vervielfältigen der Texte ist ohne vorherige schriftliche Zustimmung untersagt. Produktfotos, Bilder und Broschüren dienen nur der Veranschaulichung. Ermäßigte Preise stammen von offiziellen Händlern, die auf dieser Website aufgeführt sind. Angebote gelten ab und bis zum Ablaufdatum oder solange der Vorrat reicht. Der Zweck dieser Website ist informativ und kann nicht verwendet werden, um die Produkte zu beanspruchen. Die Preise können je nach Standort variieren.